Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

"Денвер для деловых людей" (Domino22)
Author Message
Domino22
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Dec 10, 2003 12:40 pm ()
   Post subject: "Денвер для деловых людей"
Reply with quote

Уважаемые Администратор, Модераторы и Гости!
На станицах этого форума «Джентльменский набор Wеб-разработчика» позиционируется как комплекс, предназначенный для удобной отладки программистами скриптов, не выходя в Интернет. При этом возникают пока трудно решаемые финансовые вопросы, так как аудитория покупателей оказывается не очень большой! С другой стороны оригинальные решения в реализации пакета "Денвер-2" свидетельствуют о его больших еще не реализованных потенциальных возможностях! Поэтому не случайно, как мне представляется, на форуме был задан вопрос: "Так когда же выйдет новая версия Денвера?" Проект "Денвер" может и должен развиваться, а аудитория пользователей стремительно расширяться! Предлагаю обсудить этот вопрос.
Back to top
View user's profile Send private message
Дмитрий Эсс
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Dec 10, 2003 5:02 pm (спустя 4 часа 22 минуты)
   Post subject:
Reply with quote

Давайте что ли тогда подождём, что ответит автор темы. А то спорить даже не с кем.
Насолько я понял, Domino22 хочет сделать Денвер пригодным к ипользованию непропрограммистами, т.е. упростить всё до невозможности. Только вот зачем это непрограммистам надо, ума не приложу.
Domino22:
Разьясните пожалуйста, чего Вы хотите. Конкретно, по пунктам: что добавить, что не нравится, что изменить.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Dec 11, 2003 2:47 am (спустя 9 часов 45 минут)
   Post subject:
Reply with quote

М

А теперь — еще одна попытка.
Вырезаем весь оффтопик и начинаем с начала. В чем усть данного топика? Просьба автора ответить.
Back to top
Domino22
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 21, 2003 10:22 pm (спустя 10 дней 19 часов 34 минуты)
   Post subject: "Денвер для деловых людей"
Reply with quote

Итак, к предложенной для обсуждения теме "Денвер для деловых людей" я хочу добавить прежде всего, что я ничего не хочу, мне всё нравится и я, как все, всем доволен! Вклинившись в тихую, удобную провинциальную жизнь этого Форума я ПРЕДЛАГАЮ! Что я предлагаю? Предлагаю для обсуждения всего лишь вариант развития проекта "Денвер"! И так как развитие этого проекта находится в непосредстренной компетенции автора проекта, то я и обратился к нему в конце ноября с письмом в котором достаточно обстоятельно, с моей точки зрения, изложил смысл предложения! Но письма мои потерялись, вероятно, в "спаме"! Так были "настроены" фильтры! И мне ничего не оставалось как обратиться на форум! А вдруг моё предложение заметят и скажут мне волшебное слово: "м о л о д е ц"!
Лица осведомлённые меня могут спросит: "А зачем нужно говорить о развитии проекта, ведь в скрытом виде на Форуме есть рекомендации по обновлению пакета "Денвер-2" для внутреннего применения?!" Да это так! Однако само развитие - уже приятно! Если долго мучиться - что-нибудь получится! С другой стороны, только через развитие проекта можно будет решить проблемы рассматриваемые в разделе: forum.dklab.ru -> Денвер::TODO-list "А может все-таки продавать?"

На вопросы Дмитрия Эсс в предшествующем сообщении от Dec 10, 2003 следует отметить что в моём предложении не используется слово "программист"! Обратите внимание на название темы, которая называется "Денвер для деловых людей"!
Деловые люди - это те "человеки", которые хотят что-то сделать, а для этого им нужны определённые "инструментальные средства"! Этих людей нельзя характеризовать словами: "неподготовленные" или "непрофессионалы"! Все мы такие в чём-либо!
Кроме того, само слово "программист" в более общем случае становится "нечётким" и "неопределённым"! Программисты бывают "ну очень крутыми", "не очень крутыми" и "так себе"! Ранее к слову "программирование" на ЭВМ добавлялось правильное слово "алгоритмическое" программирование! Значит существует и ещё какое-то "программирование"! А иногда слово "программист" используется даже как гордый кастовый клич!

Поэтому и вывод далее Дмитрия Эсс: "... т.е. упростить всё до невозможности." - нельзя считать корректым! Даже наоборот! Предлагается не Опростить структуру пакета "Денвер-2", а наоборот расширить структуру пакета! И далее его расширенную структуру - упростить функционально для развития возможностей его широкого применения! По такой схеме и ранее развивался сам проект "Денвер"! Для этого обратимся к формуле: "Денвер = Apache + Perl + PHP4 + MySQL + ... + интеллект автора"! С этой точки зрения можно сказать, что "Денвер = развитие проекта Apache"! Только "развитие" это осуществлял другой человек и тому, что получилось у него, он по праву дал своё "звонкое" наименование!

Чем же я предлагаю дополнить первоначальный замысел проекта "Денвер"? Этот проект я предлагаю дополнить "пакетами РНР-скриптов", формирующих оболочки Web-Порталов (php-порталы, динамические сайты)! Их сейчас штук 20!
При этом "обеспечивающий фронт" нового пакета "Денвер-New" и для "программистов", и для "непрограммистов" существенно расширяется! Я полагаю, что пакет "Денвер-3" мог бы быть обновлён и дополнен 2 - 3 оболочками Web-Порталов, а "Денвер-4" мог бы включить Apache версии 2.0 и 4 - 7 новых оболочек Web-Порталов!

У читателей этого сообщения могут быть иные соображения на предмет развития проекта "Денвер" и я предлагаю обсудить этот вопрос на Форуме в спокойной и доброжелательной форме!
Back to top
View user's profile Send private message
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 21, 2003 10:31 pm (спустя 9 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Domino22:
М-да... Интересный подход, ничего не скажешь... Вот только не предлагайте тут на Денвер PHP-Nuke или POST-Nuke ставить, ладно ?
Back to top
Дмитрий Эсс
Участник форума

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Dec 21, 2003 10:57 pm (спустя 25 минут)
   Post subject:
Reply with quote

Domino22:
Да я вроде и сказал в спокойной доброжелательной форме, а на меня тут обрушилось столько замечаний =).
Domino22 wrote:
Программисты бывают "ну очень крутыми", "не очень крутыми" и "так себе"!
Программисты бывают хорошими, плохими и начинающими. И любой из них сможет установить Денвер и пользоваться им без особого труда.
Domino22 wrote:
Ранее к слову "программирование" на ЭВМ добавлялось правильное слово "алгоритмическое" программирование! Значит существует и ещё какое-то "программирование"!
Я имел ввиду вебпрограммирование, т.к. для этих целей Денвер и создан.
Domino22 wrote:
Чем же я предлагаю дополнить первоначальный замысел проекта "Денвер"?
Вот с этого и надо было начинать, а не лить столько воды. Следующие версии всех продуктов, входящих в состав Денвера будут обновляться, но со временем, после появления стабильных версий этих продуктов.
Domino22 wrote:
Этот проект я предлагаю дополнить "пакетами РНР-скриптов", формирующих оболочки Web-Порталов
Насколько я конял Вы имеете ввиду самые страшные опасения yUACа. Все эти системы ставятся на Денвер без особых проблем, за считаные минуты.
Back to top
Ant
Сотрудник «Лаборатории»

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Dec 22, 2003 12:30 am (спустя 1 час 32 минуты)
   Post subject:
Reply with quote

Domino22:
Уважаемый Domino22. Развитие для Денвера, которое Вы «предлагаете» — это не есть развитие как таковое.

Знаете, как расшифровывается «Денвер»? Первое слово в этом сокращении — «джентльменский». Знаете что это такое? Что? Слово? Правильно!
А знаете, что оно символизирует? Оно символизирует «всё самое необходимое». Вы же хотите «засунуть» в Денвер всё, но не необходимое, а всё, что можно только засунуть. Казалось бы, что это действительно хорошее направление. НО! Это — не развитие. Далеко не развитие.

Хотите включить в Денвер что-то? Сделайте к нему пакет расширения. Думаю, что ДК с радостью его выложит на сайте.
Это как PERL и CPAN (знаете что это?). Представьте, что было бы, если разработчики perl взяли и «засунули» в него все-все модули с CPAN. Не пойдёт? Точно — не пойдёт так. А ведь на CPAN'e есть такие модули, без которых люди работы своей не представляют. Тем не менее, perl поставляется без них. Кому надо — скачает и «привинтит» всё самостоятельно.

Знаете, какое развитие для Денвера вижу Я? Это оттачивание Денвера до того состояния, при котором его можно использовать как полноценный web-сервер. Всё остальное — шелуха, которую можно самостоятельно очистить.
Back to top
Дмитрий Котеров
Администратор

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Dec 22, 2003 3:21 am (спустя 2 часа 51 минуту)
   Post subject:
Reply with quote

Domino22:
Правильно вот тут товарищи говорят, мне даже и добавить нечего. Хорошая все-таки штука — форум. А то бы сейчас пришлось все это в письме писать...

Денвер развивается через пакеты расширений. Ядро же, вероятно, не претерпит количественных изминений в ближайшие несколько лет.

М

Есть только один праздный интерес — какой смысл ставить после каждого предложения восклицательный знак и выделять четверть всех слов жирным шрифтом? Я этого не понимаю. Но зато, думаю, у многих после прочтения такого сообщения возникают негативные чувства.

Вы что, первый месяц в Сети? Такое впечатление, что первый. Вы пишете очень грамотно, и, откровенно говоря, это единственное, что препятствует тому, чтобы заподозрить в Вас 14-летнего школьника. Это не наезд, это мнение — и не только мое. Прямо человек-загадка.
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML